Лига меньгельсоне

Работодатели: в "конвертах" виновата сама налоговая сиcтема 4 02.11.2017

Платить зарплаты в "конвертах" работодателей вынуждает сама налоговая система. Об этом в интервью радио Baltkom заявила глава Конфедерации работодателей Латвии Лига Меньгельсоне.

Меньгельсоне: Я понимаю, почему ввели налог солидарности, но оправдания этому нет! 1 18.01.2017

Даже если с введением налога солидарности мы получаем более крупную сумму, в долгосрочной перспективе и даже в среднесрочной мы теряем кур, несущих золотые яйца, считает генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) Лига Меньгельсоне.

Предприниматели: "жечь мосты" с Россией нелогично 5 17.12.2014

Прекращение отношений с Россией было бы нелогичным, и сейчас нужно искать решения для их укрепления, заявили сегодня представители предпринимательских организаций на конференции о геополитических и национальных интересах в отношениях Латвии и России.

Работодатели: каждый лишний выходной отдаляет нас от экономического рывка 8 06.12.2014

"Работодатели считают, что выходной в Рождество православных и старообрядцев должен быть добровольным выбором, а не предписанием государства. В Латвии есть разные религиозные конфессии, но из-за высоких финансовых затрат невозможно включить в закон о праздничных, памятных и отмечаемых днях праздники всех этих конфессий", - заявила генеральный директор Латвийской конфедерации работодателей (ЛКРД) Лига Меньгелсоне.

В декларации правительства появится преамбула с пояснением ее целей 5 31.10.2014

В декларации нового правительства будет преамбула с кратким пояснением ее целей, сообщила премьер-министр Лаймдота Страуюма ("Единство").

Демограф: через 5 лет работы будет больше, чем жителей 08.05.2013

Последствия громадной эмиграции из Латвии будут остро ощущаться уже через 4-5 лет, когда количество рабочих мест в стране превысит количество жителей в трудоспособном возрасте.